TopList Яндекс цитирования
Русский переплет
Портал | Содержание | О нас | Авторам | Новости | Первая десятка | Дискуссионный клуб | Чат Научный форум
Первая десятка "Русского переплета"
Темы дня:

Мир собирается объявить бесполётную зону в нашей Vselennoy! | Президенту Путину о создании Института Истории Русского Народа. |Нас посетило 40 млн. человек | Чем занимались русские 4000 лет назад? | Кому давать гранты или сколько в России молодых ученых?


Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"

Дискуссионный клуб журнала "Русский переплет"


Просьба вести дискуссию корректно:
- неконструктивные высказывания будут убираться
- будут уничтожаться все анонимные высказывания

"Мудрый человек всегда долго размышляет прежде, чем что-нибудь подумать." ("Графоманы")

"Самое дорогое, что есть в сей юдоли печали - это учтивость и корректность." (Василий Пригодич)

"Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю..."
А.С.Пушкин

Дискуссионный Клуб посетило человек.


Первая десятка Русского переплета

290381 "Наталья Беляева, А. Е. Иллюминарская - Изучение литературы в 10 классе" 2009-10-22 16:09:55
[80.83.239.7] Аиана Мирославна
- хмммммммдаааа... сколько не искала, а толкового ничего нет, всю эту информацию можно и в книжке прочесть=((((


290380 "Юрий Серб - У языка свои нормы и законы, или Нам дела нет до вашего кофе" 2009-10-22 14:33:18
[83.149.3.129] Филатов Александр Викторович
- Уважаемый Георгий-Филолог (или Юрий Серб?)!

Был обрадован тем, что нашёлся у меня единомышленник. С 1993 года пытаюсь бороться с хитрой операцией уничтожения Русского Языка. К сожелению, нам НИКОГДА не позволят выступать публично (скажем, с экрана Тэль-Авидения). Интернет же остаётся средством, эффестивность которого сомнительна: а) вследствие малой доступности и дороговизны, б) из-за специфичности аудитории, в) метод этот пассивный, т.к. читатель выбирает сам, что и насколько внимательно ему читать, тогда как ТВ (как метод превращения активного субъекта истории в пассивный объект воздействия) делает свою разрушительтную работу в режиме принуждения.

Всего Вам доброго! АВФ - учёный, писатель, публицист, переводчик. P.S. А не сочтёте ли возможным прислать мне (пусть - "сырую") электронную копию столь желанного "Нового тарабарско-русского словаря"?!!!


290379 "Юрий Серб - У языка свои нормы и законы, или Нам дела нет до вашего кофе" 2009-10-22 14:30:21
[83.149.3.129] Филатов Александр Викторович
- Уважаемый Георгий-Филолог (или Юрий Серб?)!

Был обрадован тем, что нашёлся у меня единомышленник. С 1993 года пытаюсь бороться с хитрой операцией уничтожения Русского Языка. К сожелению, нам НИКОГДА не позволят выступать публично (скажем, с экрана Тэль-Авидения). Интернет же остаётся средством, эффестивность которого сомнительна: а) вследствие малой доступности и дороговизны, б) из-за специфичности аудитории, в) метод этот пассивный, т.к. читатель выбирает сам, что и насколько внимательно ему читать, тогда как ТВ (как метод превращения активного субъекта истории в пассивный объект воздействия) делает свою разрушительтную работу в режиме принуждения.

Всего Вам доброго! P.S. А не сочтёте ли возможным прислать мне (пусть - "сырую") электронную копию столь желанного "Нового тарабарско-русского словаря"?!!!


290378 "Валерий Куклин - Истинная власть" 2009-10-22 14:16:47
[82.113.106.194]
- На 290376

Ваше: "Всё проходит... Кроме людской глупости. Она вечна" - меня умилило. Вы подтвердили мой тезис о том, что вы теперь жить без меня не можете.

Не стесняйтесь своей якобы мудрости. Она бывает кое-кому к лицу. Глубокомысленное бормотание вроде вашего легко выдается за наличие большого ума, а мое веселье смертника расценивается лупостью. Когда я дам дуба, повертьте, вы будете очень скучать обо мне и лиь слезы. Нет, не крокодиловы - крокодилы плачут, чтобы избавиться от лишней соли в организме, - а от искренней печали обо мне. Мне очень ирудно теперь двигаться, потому я лежу с лэптопом на руках в постели и работаю, изредка заглядывая в Интернет. А вот вы чего так часто смотрите в него? Что вас гонит на общение со мной? Если я глуп, то молчите себе в тряпочку, если я глуп, то добивайтесь, чтобы по моим книгам не учили молоджежь не любить Вернера и ему подобных. Если вас боятся, это не значит, что вас любят, а меня вот не боятся, но любят множество людей. Исключения невелики: защитники гитлеролюба В. Суворова в виде Эйснера, Пригодича и других, а также... А больше и нет, оказывается.

Пересчитайте своих врагов вы. Разуваться надо, чтобы загибать пальцы? Или надо еще и детишек для этого позвать? У Вернера большая семья - и то всех рук-ног на подсчет его врагов ему не хватит. Если это и есть присущий вам ум, то я - дура-а-ак!

Или вы намекаете, что вы и есть тот самый Вернер, только скрывающийся под чужой личиной? И именно потому страх как боитесь встретиться со мной в назначенном месте? Должен вас огорчить: о Вернере знающие его люди говорят, что он - человек смелый, и я им верю. Но если вы - Вернер, то вы можете встать на растояние полутора метров от моей коляски и с честью встретиться со мной глазами. Не трусь, Колян.

Потому что я не должен догадываться, кто прячется под псевдонимом. тут было столько всякой заразы, которая под разными никами пыталась доказать мне, что Гитлер - не капут, что я не обращаю внимания на новых врунов.

Хотите поговорить со мной, как мужчина с мужчиной, - пожалуйста. А нет - не вякайте из-за угла. Ибо вы, тезка Штепселя, ничем пока не доказали свой ум, чтобы судить меня по вашим критериям, а я - пожалуйста: читайте хотя бы на РП. От вами уважаемой великой скромности своей предлагаю читать все подряд - вам хватит на получение пяти дипломов нынешнего-то якобы высшего образорвания. Га-га-га-га! - как говорят на современных топ-шоу во всем мире.


290377 ""Василий Пригодич. Письма к Прекрасной Знакомке, или НЕодиночество в Сети" (КОШАЧИЙ ЯЩИК)" 2009-10-22 11:23:40
[77.91.64.98] LOM /avtori/lyubimov.html
- Сергей Сергеевич, прочитал еще в Лебеде. Замечательная словесная вязь в традиции Бедных людей, еще одна жемчужинка в ожерелье эпистолярного жанра, чУдные стихи, искренние и по-детски мудрые. Жаль, что нет писем от Знакомки, но, видимо, они не столь чудесны и Вы их исключили


290376 "Валерий Куклин - Истинная власть" 2009-10-22 11:23:34
[93.127.29.86] Николай Березин
- Всё проходит... Кроме людской глупости. Она вечна.


290375 "Сергей Бочаров - Явление народа" 2009-10-22 11:12:09
[77.91.64.98] LOM /avtori/lyubimov.html
- Занятная композиция... в духе Ильи Глазунова. С юмором. Персонажи, правда, в большинстве не столь узнаваемы, но, в общем, неплохо. В традиции лучших времен журнала Крокодил.


290374 "Валерий Куклин - Истинная власть" 2009-10-22 10:49:57
[82.113.106.194]
- Березину

По-моему, соврамши вы. Вы цитируете вами же ранее написанное от моего имени для ДК письмо. Ибо нигде больше на всей планете я такого текста не встречал, предложения о сотрудничестве своего Вернеру не помню. Хотя и ничего не вижу в нем предосудительного, если оно было написано вами от моего имени на раннем этапе нашей свары, когда дело не дошло так далеко. Я даже готов поблагодарить вас за него, могу и книгу подарить с собственным автографом. И это ваше дело: верить или не верить в то, что мой счет арестован или, как говорят аусзидлеры, зашперен. Но вот актропид и протофан как раз сегодня кончились, таблеток осталось семь - как раз на один день. Денег на покупку оных нет. Жрать всем нам троим нечего, подкармливают соседи и престарелые тесть с тещей. Стипендия, которую может получить по своему счету сын, прибудет 1 ноября. Так что остается дожить до светлого праздника Великой социалистической революции - и тогда можно с красным флагом усесться в инвалидной коляске перед входом в Бундестаг с траспорантом: "Гитлер унд Вернер капут!" Ибо кто "Истинной власти" более ценен? Мы говорим Гитлер, а подразумеваем Вернер. Мы говорим Вернер, а подразумеваем Гитлер!" Готовый слоган для защищаемой вами фирмы. Вам понравилось?

Почему ваше нежелание признавать меня больным и голодным есть более правильное, чем то, что я уже не в состояниии без помощи так называемого бегляйтера передвигаться по городу, а на оплату его услуг у меня отобрал деньги берлинский суд? Или вам для того, чтобы убедиться в моей правоте, надо увидеть меня в гробу? Присылайте адрес - вам пришлют приглашение на похороны. А хотите - встретимся на Александр-платц. Только не соврите, как это случилось с белорусским начальником расстрельной команды вот тут же на ДК: он обещался прибыть на мост над Маркишще Аллее, убить меня там за то, что я назвал его книжонку ╚Исповедью палача╩ - не явился. Час простоял, Замерз. А он испугался. Вы тоже трус? Как Вернер? Без жратвы мерзнут сильнее. На площади возле мировых часов стоит выставка на открытом воздухе, посвященная демонтажу берлинской стены - весьма посредственно рекламирующая деятельность гэдээровских диссидентов. Вот там-то, возле шикарных по тем выременам компа и принтера можно и встретиться. Назовите время, раз я назвал место. Можете явиться в маске и в сопровождении телохраниттелей. Обещаю: я вас, как Джеки Чан, не разбрасаю ударами ног и не отправлю к праотцам.

Поверьте мне на слово: вам не хочется со мной прощаться, вы уже заболели общением со мной. Тоже самое с вами происходит, что и с Эйснером: он бы рад не думать обо мне, а башка его именно мной и забита. Он даже жену своюб зовет моим именем. То же самое случилось и с вами. И вот если я перестану писать вам, вы будете мучиться, не спать ночами, думать: а не погорячился ли я, сказав великому Куклину прощайте. Либо, в крайнем случае, вы смените ник, но обязательно скажете мне какое-нибудь дурное слово. Таков ваш крест - думать и жить пакостями, не верить в существование святых и бессеребренников моего типа и при этом знать, что мы есть.

А насчет сотрудничества с Вернером, так это не я нуждаюсь в работе на него (я - пенсионер, но пенсию мою хоть и украли Вернер и суд, да только вот арбайтсамт заставить меня работать уже не может, а я могу работать исколючительно по своему желанию), а он именно сейчас нуждается в высококвалифицированных и умеющих работать помногу и качественно сотрудниках. И потому он САМ должен искать такие кадры. Менеджер Вернер высококлассный, должен понимать это. Но...

Вернер еще в Красноярске назвал журналюг помойными котами, и относился до недавнего времени к ним именно так, отчего и постоянно увольнял НЕ УГОДИВШИХ ему лиц, заменял их более покладистыми, но... с каждым разом все менее способными и ленивыми. При этом, Вернер остается в уверенности, что задерживая зарплаты или порой не выплачивая их, он тем самым является благодетелем помойных котов, совершенно не понимая, что он сам уже давно стал всего лишь главным мусорщиком эмигрантского Берлина, зависшим между двух стульев в виде аусзидлеров, над которыми Вернер хотел встать, как якобы немец, и над евреями, над которыми Вернер хотел встать, как якобы еврей. Но две националистические идеологии не могут ужиться в одной телеге, как кастрированный коняга и трепетная лань, - и Вернер потерпел фиаско в обоих начинаниях, потратив деньги фактически на пиар ненужных ему людей.

Вернер был так поглощен своей особой, был так горд обладанием на руках ЧУЖОЙ наличности, привезенной из Красноярска, что совершенно не слушал советов ни папы из США, ни банкиров Израиля,ни подельников своих во главе с уже сидящим в зоне бывмим мэром Канска Гуровым, ни великого русского писателя Валерия Куклина. Молодой человек был настолько поглощен мыслями о своем величии, что успех с покупкой брендов двух враждующих между собой эмигрантских газет и их подписчиков за сумму втрое превышающую их рыночную стоимость воспринял своей ловкой спекулянтской операцией. Вернер думал, что сократил конкуренцию себе вдовое на старте. Но вышло так, что своим появлением он только усилил ранее незаметную газету для бывших русских немев "Земляки", тираж которой стал в сравнении со всеми вернеовскими изданиями заоблачным, а также журнала "Панорамма". Разом окреп престиж целого ряда русскоязычных и немецкоязычных антиеврейских газет, повысился на них спрос и увеличился их тираж. То есть Вернер сыграл на руку мировому антисионизму с криком о своей верности ему.

Вам не тяжело все это читать? Вы понимаете ход моей мысли, все диалектические противоречия данного процесса? Я это к тому, что обнаружил, что при чтении моего романа ╚Истинная власть╩ лицами, не имеющими возможности контролировать собственный мыслительный процесс, очень трудно, а порой и невозможно понять правописных истин. А в данном случае, истинная прописная: не уважающий профессионалов дилетант-недоучка Вернер в общении с ними обязательно нахамит, наподличает и натворит бед для собственного пользования. Именно поэтому, а не по причине придуманно ростовщиками для очередных спекуляцирй мирового экономического кризиса, империя-пузырь Вернера потерпела крах и близится к своему завершению. До меня дошли сведения о том, например, что он собирается предложить свои услуги иранскому правительству, то есть хочет поступить в Германии точно так же, как он уже поступал в Молдавии, когда исчез с пятью миллионами долларов вкладчиков приднестровского банка, и в Красноярске, где история была еще более грязная, но не для публикации о ней в ДК. О том, что Вернер давно уже готовит себе почву на Ближнем Востоке и угождает талибам, можно судить по тому факту, что его газеты были единственными в мире русскоязычными СМИ, в которых сообщалось о гибели самолета с израильскими пассажирами над Черным морем не как случайной по вине ВВС Украины, а как по вине именно... Найдите текст и перечитайте его сами. Или изучите мой роман ╚Истинная власть╩, как изучают его профи.

За четыре года этого дурацкого противостояния Вернера со мной мне мои друзья, разбросанные по всему миру, собрали огромное количество материала о деяниях малолетнего вице-губернатора. Множество преступлений Вернера уже не имеют юридической силы ввиду срока давности их совершения, но разве в этом дело? Пиночета вон едва не осудили успел сдохнуть, падла, но имя его стало нарицательным. В конце концов, я собрался написать роман ╚Вернериана╩ - и тут же нашел издателей на него. Но еще не засел за роман как следует - не хватало подобных этой с вами бесед. Хотя уже придумал название иное: ╚Вернерия╩ - оно более точно соответствует и образу Вернера в моем восприятии, и характеру задуманного произведения, дав и название более коммерческое. Или вы можете придумать другое? ╚Помойный кот╩, например, ╚Приключения еврея-антисемита╩, ╚Внук Корейко╩, ╚Злодей из Красноярска╩, ╚Берлинский жулик╩. Во всяком счлучае, одна глава ╚Как Николай Васильевич у Валерия Васильевича жизнь крал╩ с вашей помощью уже сегодня будет написана. На РП выставлять роман сей не стану. Потому как Липунов не любит сатиры на страницах ╚Русского переплета╩, он перестал публиковать продолжение моего сатирического романа ╚Снайпер призрака не видит или Однажды Вася Поломайкин-2╩ едва только там появилась глава-утопия про генерала Гитлеркапутова. Но зато роман ╚Вернерия╩ согласны выставлять отдельными главами в одном из академических сайтов России, просят в германские, в казахстанские и украинские я вас приглашу туда, когда начнутся публикации с продолжениями.

Ибо сатира бич Божий и мой, она догоняет врагов сатирика и их потомков, вынуждает последних стыдиться своего предка и проклинать его в данном случае, Нихаласа Вернера (он же Азимов, он же Новиков, он же Ангел, он же Губошлеп, а про прочие имена и клички я пока и не упоминаю). И пусть тогда подаает в суд опять, оправдывается, доказывает, что вот да, злодеяния соврешал, но срок давности и наличие несуществующих уже у него миллионов должны вызывать у судей снисхождения к нему... Га-га-га!

И в конце... Среди евреев-полукровок существует масса антисемитов, притворяющихся защитниками иудеев, но столь изощренного тайного врага иудаизма, каким является владелец никем не читаемой ╚Еврейской газеты╩ , обвинивший меня в антисемитизме, - еще поискать. Этим летом в итальянском киоске друг мой купил мне экземпляр из стопки в штук пятьдесят и номер оказался за прошлый год. В Израиле за такой номер редактора бы повесили за мужские причиндалы, если они у него остались, а нет - за задницу. Я тут хотел бы вам несколько экономических выкладок состояния Мернер-Медиа сделать, чтобы доказать, что дутого медиа-магната давно уже в ФРГ нет, что Вернер в долгах, как в шелках, но не знаю: разбираетесь ли вы в экономике? И поймете ли, что Вернер зря рискует и бизнесом своим, и семьей, и детьми, и их будущим ради какой-то тысячи евро, которые он хочет вытащить из моего кармана, но которых я ему никогда не дам. Даже если я не выдержу голода или его друганы меня убьют, первые главы уже в понедельник уйдут моему издателю в недоступный Вернеру Китай, где будут по смерти моей опубликованы на русском языке, переведены на ряд языков и распротсранены везде, где ступит нога врага моего, с сообщением, что именно Вернер убийца писателя, равного с Гомером, Фирдоуси и Шекспиром (смотрите объяснения мои в давешнем письме к вам) и это обеспечит моей "Великой смуте" истинное бессмертие. Так что остается мне Вернера только благордарить за его дьявольские преследования меня такого замечательного, такого кроткого, аки агнца Божьего.


290373 "Сергей Бочаров - Урок анатомии доктора Владимира Путина" 2009-10-22 09:11:22
[91.210.149.69] Родин
- Cергей Петрович, над чем работаете? Эта картина о Путинском времени, а увидим ли мы новое полотно о Медведемском? Когда будет выставка в Москве? В интервью телевидению Франции Вы сказали, что строите галею-мастерскую в Ялте! Почему не в Москве, где мы знаем Вам единственному члену Союза художников не дают вот уже 30 лет мастерскую? И последнее я слушал Вас по каналам ТВ Франции, Италии, Испании, Ук